Надаль вылетел с турнира в Вашингтона, проиграв в 3 сетах 50-й ракетке мира

Nadal'-vyletel-s-turnira-v-Vashingtona-proigrav-v-3-setah-50-j-raketke-mira
07.08.2021

В 3-м круге теннисного турнира в Вашингтоне Рафаэль Надаль проиграл 50-й ракетке мира Джорджу Харрису и, сделав сенсацию соревнований, вылетел из сетки на полпути к финалу. Счет по сетам 4 – 6, 6 – 1 и 4 – 6, что показывает неровную игру испанца, который без натуг взял второй сет, но в борьбе уступил в первом и третьем.

Теннисисту из ЮАР для победы понадобилось 2 час и 11 минут, основную массу времени нужно было потратить для выигрыша первого и третьего сета, второй пролетел достаточно быстро. Скоростное покрытие хард в этом матче было на стороне более молодого африканца, Надаль же совершил много для себя ошибок и был откровенно слаб на своей подаче. Также отметим большое число именно невынужденных ошибок, что вкупе и привело к сенсационному, но справедливому поражению.

Возможно шаг к проигрышу был сделан ещё в матче второго круга, где испанец с великим трудом победил в трех сетах американского теннисиста Джека Сока, затратив на это более 3 часов. В этой игре первый сет дался Рафаэлю легко 6 – 2, затем он в борьбе проиграл 4 – 6 и в третьем сете была отличная борьба, но верх и матч остались за Надалем 7 – 6. Сил потрачено было много и, возможно, их и не хватило на матч 3-го круга.

В четвертом круге победитель матча Надаль – Харрис встретится с японцем Кеем Нисикори, одолевшим казаха Александра Бублика.

Напомним, Рафаэль Надаль на данный момент является 3-й ракеткой мира, на его счету 8270 очком, а на пятки испанцу наступает грек Стефанос Циципас, у которого ровно 8000 баллов.