Андрей Рублев в ¼ Мастерс в Цинциннати – обыгран Монфис
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Андрей Рублев в ¼ Мастерс в Цинциннати – обыгран Монфис

Andrej-Rublev-v-¼-Masters-v-Cincinnati – obygran-Monfis
20.08.2021

 

Посеянный под четвертым номером на турнире Мастерс в Цинциннати Андрей Рублёв не без проблем обыграл в третьем круге француза Наэля Монфиса и вышел в ¼ финала. Счет по сетам 7 – 6 и 7 – 6, как видим, борьба в матче была не на жизнь, а на попадание в восьмерку сильнейших.

О накале страстей говорит время поединка – он длился без малого 2 часа (1,50) и по статистике проходил в равной борьбе. По эйсам почти ничья 9 – 8 в пользу Монфиса, 3 брейк-поинта у Рублева против четырех у соперника. Победе россиянина отчасти помогло большее количество двойных ошибок у француза – 6 против всего одной у Андрея.

Поздравляем Рублева с победой над непростым соперником, впрочем, в третьем раунде Мастерс простого быть ничего не может.

Французская серия Рублева продолжится и в ¼ финала, где ему придется скрестить ракетку с ещё одним гражданином Парижа —  Бенуа Пэром, который в своем поединке положил на лопатки представителя США Джона Иснера 7 – 6, 6 – 7, 6 – 1. Бенуа уже 8 лет как не забирался в турнирной сетке Мастерс так далеко и не горит желанием остановить свой крестовый поход на российском теннисисте, поэтому борьба ожидается не менее горячая, чем в матчах третьего круга.

Напомним, призовой фонд турнира в Цинциннати превышает 3,7 млн долларов, но кроме материальной радости продвижение по его сетке хорошо прибавляет очки общего рейтинга игрока.

В прошлом году этот Мастерс выиграл Джокович, но в этом он пропускает соревнования и не сможет защитить титул. Также от участия по разным причинам отказались Надаль и Федерер, что открывает для Андрея Рублева неплохие шансы на выигрыш.

Остается пожелать Андрею успеха и удачи, куда без неё в большом теннисе.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x