Бокс: Австралиец Тим Цзю в 3 раундах победил соотечественника Стива Спарка
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Бокс: Австралиец Тим Цзю в 3 раундах победил соотечественника Стива Спарка

Boks-Avstraliec-Tim-Czyu-v-3-raundah-pobedil-sootechestvennika-Stiva-Sparka
07.07.2021

В Newcastle Entertainment Centre прошел боксерский поединок между двумя австралийскими боксерами Тимом Цзю и Стивом Спарком. Это был бой в первом среднем весе, в котором боксируют спортсмены до 69,9 кг.

Явным фаворитом боя был Тим Цзю, одержавший до этого на профессиональном ринге 19 побед и ни разу не проигравший. На счету Спарка было 12 побед при 2 поражениях и гораздо худший коэффициент букмекеров на победу.

Довольно неожиданно Стив был против своей позиции андердога в поединке и достаточно шустро по старту пошел вперед. Боксер налегал на прямые удары, но дистанция Цзю далеко не всегда позволяло это сделать и ему приходилось тянуться за достижением цели, как рачительной хозяйке за паутиной на потолке. Несколько ударов Спарка даже достигло цели, но это был предел мечтания.

Стив быстро начал выдыхаться, чем и стал пользоваться Цзю, все больше атакуя с высокой точностью. Спарк понял опасность своей ситуации и все чаще стал искать клинчи для отдыха – для долгого боя он оказался не готов. Команда Спарка даже пошла на хитрость – развернула ведерко со льдом, что дало бойцу немного отдыха, но не спало.

В третьем раунде андердог получил хук по печени, а буквально через несколько секунд оказался на канвасе. Видя сие «избиение младенца» рефери остановил поединок и заслужено присудил победу фавориту пары Тиму Цзю.

В оправдание неготовности Спарка отметим, что он был выбран в качестве боксера замены незадолго до боксерского поединка, что и не позволило к нему толком подготовиться.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x