Абубакар Нурмагомедов и Хамзат Чимаем скоро сойдутся на октагоне
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Абубакар Нурмагомедов и Хамзат Чимаем скоро сойдутся на октагоне

Abubakar-Nurmagomedov-oktagone
29.05.2021

31-летний Абубакар Нурмагомедов, выступающий в смешанных единоборствах в весовой категории Welterweight, и 27-летний представитель Чечни Хамзат Чимаев (также полусредний вес) могут вскоре встретиться на октагоне. Об этом заявил Шамиль Завуров, являющийся Президентом Лиги Eagle FC.

По словам Шамиля, оба бойца выступают в полусреднем весе, поэтому со стороны UFC не возникнет претензий на поединок. Однако для этого Абубакар должен провести ещё один бой и выиграть его. Итог поединка может любого из бойцов вывести в ранг чемпиона, они примерно равны по силам и имеют свои достоинства и недостатки.

Абубакар возвращается на октагон после небольшого простоя, и он заметно прогрессирует в последнее время. При должном отношении к делу Нурмагомедов по праву станет одной из легенд UFC.

Что касается представителя Чечни, то Хамзат неплохо ведет борьбу и обладает поставленным ударом. В силу молодости Чимаев может проводить отличный бой, но уступить в концовке за счет пропущенного удара. Это его недостаток, но достаточно у чеченца и преимуществ, за счет которых ни перед одним из боев у бойца нет проигрышной ситуации.

Если поединок состоится, то шансы Хамзата и Абубакара будут примерно равны и тут важно, в какой форме они подойдут к выходу на октагон и как настроятся на конкретный бой.

Напомним, Нурмагомедов за свою карьеру бойца одержал 15 побед при 3 поражениях и одной ничье. Чимаев, по прозвищу Борз, одержал 8 побед и ещё ни разу не уходил с октагона в статусе проигравшего или с ничейным итогом. Поможет ли Абубакар ощутить ему горечь первого поражения или занести в пассив четвертую неудачу ещё большой вопрос.

1 Star2 Stars+1
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x