Во втором туре казанского турнира Чемпионов Салават Юлаев обыграл СКА 4 – 1

Vo-vtorom-ture-kazanskogo-turnira-CHempionov-Salavat-YUlaev-obygral-SKA-4 – 1
19.08.2021

В Казани продолжается турнир чемпионов TANECO, в котором принимают участие четыре клуба КХЛ. В очередной игре уфимские хоккеисты из Салават Юлаев нанесли поражение питерскому СКА со счетом 4 – 1.

Несмотря на крупный счет игра прошла в упорной борьбе, и её судьба решилась на последних минутах поединка. В целом по матчу у Салавата было небольшое преимущество, которое в итоге и помогло победить, но оно не было доминирующим.

Счет открыл игрок номинальных хозяев Науменков, которому помогли в этом Воробьев и финн Хартикайнен на 3 минуте первого периода. Под занавес стартовой трети Питер счет сравнял после точного броска Морозова (Кетов, Грошев), и на первый перерыв команды ушли при счете на табло Татнефть-Арены 1 – 1.

Во втором периоде Салават больше бросал по воротам СКА и один раз бросок был удачным – забросил на 33 минуте Алалыкин с передачи Данилы Башкирова. По броскам в этой трети уфимские хоккеисты были более активны (10 против 4), но большего добиться не смогли.

Все решили последние минуты игры, когда Питер снял вратаря, надеясь этим воспользоваться для спасения игры – не получилось, так как Уфа дважды забросила в пустые ворота СКА. Отличились Воробьев и Пустозёров, при первом взятии ворот в ассистенты добавили Санникова.

Итоговый счет 4 – 1 и Салават одерживает на турнире первую победу после вчерашнего поражения от Магнитки 4 – 6. У СКА также 2 очка, которые вчера добыл защитник Фальковский в овертайме матча с хозяевами, играющих сегодня вечером с Металлургом.

СКА на турнире останется сыграть с Металлургом, а Салават Юлаев 21 августа выйдет на лед против АК Барса. В этот день и определится победитель турнира чемпионов в Казани.