Вам Проскуряков не нужен? Динамо тоже – контракт расторгнут через месяц
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Вам Проскуряков не нужен? Динамо тоже – контракт расторгнут через месяц

Proskuryakov
23.08.2021

 

Контракт московского Динамо с голкипером Ильей Проскуряковым расторгнут спустя месяц после подписания – в июле соглашение было заключено и в августе расторгнуто.

Отметим, что вратарь так и не вышел на лед ни в одном официальном мачте за бело-голубых, видно, команда оценила работу голкипера по неким своим, потаенным для глаз остальных, лекалам.

Прокурякову 34 года и у него за плечами богатый опыт игры в рамке ворот разных клубов, но в последнее время у голкипера дела идут совсем плохо. В сезоне 2020-21 Илья отыграл всего 14 матчей, в которых не показал достойного уровня – 88,7% отраженных бросков и коэффициент надежности более 3 шайб за поединок.

Последний раз на лед в официальном матче Проскуряков вышел 15 декабря в джерси Торпедо, но пропустил пять раз и через 4 дня контракт с ним расторгли. После этого Илья был без команды до этого июля, когда его подписало на месяц московское Динамо.

За карьеру вратарь отыграл за нынешние клубы КХЛ Сочи, Югра, ЦСКА, Металлург. Трактор и Торпедо, имея в целом высокий показатель надежности в 91,5% или 2,3 шайбы за игру.

Что произошло не так с Динамо не знает никто, кроме динамовских боссов, но очевидно, что в карьере Илья большая яма и ему надо из неё выбраться или заканчивать выступления. Навряд ли Проскуряков захочет сейчас поиграть в каком-то третьесортном клубе, а предложения от команд КХЛ на сегодня нет.

Илья Проскуряков родом из Сургута и первые раз вышел на лед в составе профессионального клуба в сезоне 2001-02, когда отыграл 12 матчей и пропустил в них 18 шайб. Желаем Илье взять себя в руки и закончить карьеру на мажорной ноте, для чего надо набрать форму и в последний раз показать высокий класс.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x