СКА вырвал победу над АК Барсом в овертайме кубка TANECO

SKA-vyrval-pobedu-nad-AK-Barsom-v-overtajme-kubka-TANECO
19.08.2021

В Казани прошел второй матч первого дня Кубка чемпионов TANECO, в котором хозяева из Ак Барсы встречались с питерскими армейцами и проиграли в овертайме 2 – 3. Это отличная подготовка к сезону КХЛ, а сама игра была довольно зрелищной и азартной, особенно в первой трети.

Несмотря на небольшое преимущество казанцев по броскам в створ ворот, первый период в целом прошел в равной борьбе и завершился вничью 1 – 1. Сначала СКА распечатал ворота Ак Барса, сделал это Ожиганов после передач Бурдасова и Марченко, а ближе к концовке забросил Галимов с помощью ассистентской помощи Хенкеля и Кемпфера 1 – 1, и команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде команды сбавили обороты раза в два, гости так вообще лишь 5 раз бросили по воротам казанцев, а Барыс 9 бросками, но не один из них не достиг цели. Отсутствие заброшенных шайб во второй двадцатиминутке справедливо, особенно довольными такому исходу трети были гости. Страсти кипели, но в середине площадки, вратари курили табак и просили подбросить им халтурки.

Третий период, вопреки ожиданиям, стал ещё более тягучим, но команды забросили по шайбе, хотя с бросками у СКА была беда-беда – 4 раза бросить в створ за 20 минут никуда не годится. Сначала на 49 минуте Вей с передач Свечкова и Бурдасова вывел Питер вперед, а после на 54 минуте Ак Барс сравнял счет силами Янчевского (Воронков, Рукавишников) 2 – 2 и команды перешли в партер овертайма.

Прошла всего минута овера, как белорусский защитник Степан Фальковский решил исход поединка в пользу Питера 3 – 2 и СКА на турнире делит 1-2 место в промежуточной таблице с Магниткой.

Завтра СКА скрестит клюшки с Салаватом, а Ак Брас померяется хоккейными силами с гостями из Магнитогорска. Начало матчей, соответственно, в 13 и 19 часов.