Российский голкипер Худобин может перейти из Даллас в Эдмонтон
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Российский голкипер Худобин может перейти из Даллас в Эдмонтон

Rossijskij-golkiper-Hudobin-mozhet-perejti-iz-Dallas-v-Edmonton
04.08.2021

Нхловский Эдмонтон желает усилить в грядущем сезоне вратарскую позицию и в этой связи положил глаз на российского вратаря Антона Худобина, который пока выступает за Звезд из Далласа.

Сделка вполне реальна, так как Эдмонтон Ойлерз надо поднять конкуренцию по вратарской позиции, а у Далласа сейчас аж 4 голкипера в составе, что больно давит на бухгалтерию в день выплаты зарплат.

В прошлом сезоне тандем в воротах Старз состоял из Худобина и Эттинджера, при этом основным голкипером был россиянин, который в 32 играх первенства имеет 90,5 отраженных бросков и коэффициент надежности 2,54.

Недавно ряды Далласа пополнил голкипер Брэйден Холтби, кроме него в глубинах состава есть и Бишоп, которому сложно найти место в рамке. Итого, четыре голкипера, что явно много, даже с учетом возможных травм одного из них.

Контракт 35-летнего россиянина действует ещё 2 года, а зарплата Худобина составляет 3,33 млн в год, что больно для бюджета. Именно с ним Даллас хочет расстаться, поначалу планировалось сдать игрока в аренду или обменять его на кого-то из полевых игроков, но если Эдмонтон хочет купить Худобина, то это просто отличный для Даллас вариант.

Состоится ли переход российского голкипера из Старз в Ойлерз узнаем совсем скоро, но даже если сделка сорвется, есть высокая вероятность того, что из четверки голкиперов Даллас именно Антон покинет клуб в текущем трансферном окне.

Скорее всего, Даллас будет наигрывать на место основного голкипера Холтби, а платить 3,33 млн Худобину за место на лавке очень дорого для звезд из Далласа, да и для самого Антона лавка не лучший расклад.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x