Овечкин не будет играть в российской сборной
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Овечкин не будет играть в российской сборной

ovechkin-ne-budet-igrat'
24.05.2021

Закончились выступления клуба Вашингтон в плей-офф Национальной Лиги Хоккея. Столичные спортсмены одержали победу над бостонскими соперниками в первой встрече, но на этом их полоса везения, по всей видимости, прервалась. Следом за этой победой последовали подряд 4 поражения.

Лидер Вашингтон Капиталс Александр Овечкин заслуженно считается лучшим бомбардиром, а также снайпером в своей команде. За прошедшие 5 матчей он заполучил 4 (2+2) очка, а еще успел отметиться несколькими силовыми приемами, без преувеличения, сокрушительной силы.  Тем не менее, это не помогло хоккеистам «Вашингтона» выйти победителям и из матчей.

Пожалуй, ключевым вопросом для болельщиков из РФ стало то, будет ли Овечкин принимать участие в игре российской хоккейной сборной. В прошлом, как и в позапрошлом году можно было не сомневаться в подобном, но сегодня участие данного спортсмена в ЧМ-2021 находится под большим вопросом. Первое (и самое главное) – это то, что по протоколу безопасности мирового чемпионата по хоккею спортсмену придется просидеть 3 дня в изоляции после прилета в Ригу. Затем понадобится еще 3 дня тренироваться по отдельности от других членов команды, что не замедлит отрицательно сказаться на качестве подготовки к игре.

Второе – это то, что договор Овечкина с клубом Вашингтон Капиталс закончился, а продолжать или подписывать на новых условиях он пока что не спешит. Даже, если тренерский штаб вызовет Александра в сборную, не факт, что он согласится, ведь не так уж много спортсменов соглашаются играть на международных турнирах, не имея действующих контрактов с теми или иными командами.

1 Star2 Stars-3
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x