НХЛ: Вашингтон хочет поменять Евгения Кузнецова на Тарасенко
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

НХЛ: Вашингтон хочет поменять Евгения Кузнецова на Тарасенко

NHL-Vashington-hochet-pomenyat'-Evgeniya-Kuznecova-na-Tarasenko
16.07.2021

Владимир Тарасенко в это межсезонье с великой вероятностью может покинуть свой клуб Сент-Луис, хотя контракт действителен ещё 2 года и по нему выплата более 7 млн долларов в год. Наиболее вероятно, что он окажется в Вашингтоне, куда форварда могут обменять на Евгения Кузнецова, у которого откровенно не идут дела в команде Овечкина.

Капиталз обмен вполне устоит, так как они давно не ровно дышат на Тарасенко, хотя тот и провалил прошлый сезон по причине травмы. Кузнецов же не играет в Вашингтоне в ту силу, на которую рассчитывали, поэтому обмен ненужного на нужного выглядит в их глазах привлекательным.

Проблемка в том, что у хоккеистов разная длительность действующих контрактов и отличаются суммы выплат. Тарасенко связан контрактом ещё на 2 года, а у Кузнецова он на 4 сезона. Также Кузнецов получает в год 7,8 млн $, а Тарасенко 7,5 млн долларов. Тут придется между клубами искать компромисс, сами игроки не против обмена, по крайней мере, негде нет их высказываний в стиле «фи», да это и понятно – дела в текущих командах у них не идут.

Кузнецов за Вашингтон набрал в прошлом сезоне всего 29 очков в 41 матче, при этом на счету Евгения лишь 9 заброшенных шайб. Если взглянуть на контракт, то это по 850 тысяч за штуку). Это дорого.

Не лучше дела и у Тарасенко, который набрал 14 очков в 24 играх, а шайб было всего 4. Посчитайте сами, сколько это при 7,5 млн в год контракта, поэтому вряд ли Сент-Луис Блюз будет удерживать Владимира всеми средствами.

Состоится ли обмен узнаем в ближайшее время, но даже если по нему и не договорятся, то велика вероятность, что и Кузнецов, и Тарасенко все равно покинут свои клубы в поисках лучшей доли.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x