НХЛ: Овечкин вот-вот подпишет с Вашингтоном новый контракт на 4 года
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

НХЛ: Овечкин вот-вот подпишет с Вашингтоном новый контракт на 4 года

NHL-Ovechkin-vot-vot-podpishet-s-Vashingtonom-novyj-kontrakt-na-4-goda
26.07.2021

Капитан и многолетний лидер Вашингтона Алекс Овечкин находится в одном шаге от подписания нового трудового соглашения со своим клубом. Осталось устранить в контракте мелкие шероховатости, а все основные его пункты уже согласованы между боссами клуба и российским нападающим.

Новое соглашение будет рассчитано на 4 года с выплатой ежегодного кэпхита в размере 10 млн долларов. В настоящий момент Овечкин является свободным агентом, так как его действующий контракт истек этим летом.

Почему сразу не было подписано новое соглашение? Вашингтон не хотел иметь в составе Овечкина? Всё нормально, временный статус Ови, как свободного агента – это обычная формальность, так как клуб не ставил на него защиту перед драфтом пополнения для новой команды НХЛ – Кракенами.

Велика вероятность, что первое согласование контракта началось ещё до драфта и Овечкин был в курсе всех событий, дав на них своё добро.

Алекс один из немногих хоккеистов Вашингтона, кто провел все матчи НХЛ в составе одного клуба, завоевав с ним все возможные призы. В свои 35 лет Алекс по-прежнему хорош на площадке, а редкие провалы в игре компенсируются голевыми сериями, поэтому Овечкин нужен команде вряд ли меньше, чем она ему.

За все годы выступления за Вашингтон Овечкин забросил за клуб 730 шайб, что поставило россиянина на 6 место в списке снайперов НХЛ за всю историю Лиги. В копилке Алекса Кубок Стенли и ещё немало ярких моментов, так как он играет в форме Вашингтона с 2005 года.

Официальное заявление о подписании контракта ожидается со дня на день и о нём сейчас можно говорить, как о свершившемся, но отложенном факте.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x