НХЛ ¼ финала: Нью-Йорк Айлендерс сравнивает счет в серии с Бостон Брюинс
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

NHL-¼-finala
01.06.2021

В ночь на 1 июня в Бостоне на Ти-Ди Гарден Арене прошел поединок ¼ финальной части Кубка Стенли, в котором скрестили клюшки Бостон Брюинс и Нью-Йорк Айлендерс. Победу, к разочарованию местной публики, одержали гости, сравняв счет в серии. Победа далась хоккеистам из Нью-Йорка в овертайме, а счет в серии стал 1 – 1.

На ледовой арене Бостон гнали вперед более 17 тысяч болельщиков и на старте матча всё складывалось удачно для хозяев. Уже на третьей минуте ворота Айлендерс были распечатаны Чарли Койлом, которому ассистировали Ник Ритчи и Карлсон Кульман.

Волны и далее накатывались на ворота гостей, последние редко контратаковали, но в первом периоде более никакая из команд не смогла огорчить голкипера соперника. После первой двадцатиминутки счет 1 – 0, а по броскам и вовсе подавляющее преимущество «мишек» 15 – 6.

Второй период принес перелом в игру, New York Islanders пошли вперед большими силами и сумели трижды поразить ворота Boston Bruins. Сделали это Джош Бейли (Палмьери, Нельсон), Кейл Палмьери (Ледди, Пажо) и Жан-Габриэль Пажо (Бовиллье, Барзал).

Не сказать, что бостонцы заняли глухую оборону, но их усилия во второй двадцатиминутке разбивались о защитные редуты соперника. Статистика бросков 10 – 11, счет 1 – 3.

В третьем периоде уже Бостон владел инициативой, что позволило ему сравнять счет после бросков Патриса Бержерона и Брэда Маршана (Макевой, большинство).

Нью-Йорк вырвал победу в третьей дополнительной пятиминутке, когда рамку Бостона поразил Кейси Сизикас. Он стал героем матча, благодаря его точности выиграли гости со счетом 4 – 3. Островитяне сравнялись в серии, дожав бостонских мишек в тяжелой борьбе и не без помощи госпожи Фортуны.