НХЛ ¼ финала Каролина Харрикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг: молнии увеличивают отрыв
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

NHL-¼-finala-Karolina-Harrikejnz–Tampa-Bej-Lajtning
02.06.2021

Ночью 2 июня в 2.30 по Москве прошел матч ¼ финала НХЛ между ураганами и молниями, в котором последние увеличили отрыв в серии до 2 – 0. Несмотря на скромный счет в матче Каролина Харрикейнз – Тампа-Бэй Лайтнинг поединок не был скучным, в совокупности команды нанесли по воротам друг друга более 50 бросков.

Каролина была настроена по-боевому, ей хотелось быстрее сравнять счет в серии, тем более игра проходила на родной арене под рев 16 тысяч зрителей. Кто знал, что планы хозяев поломает Андрей Василевский, отразивший за игру 51 из 52 бросков.

Первый период проходил под видимым преимуществом ураганов, но шайба побывала в их воротах. На 29 минуте комбинацию Тампы завершил Алекс Киллорн с классного паса Стивена Стэмкоса. Это не выбило хозяев из матча, они пошли вперед, имели несколько опасных моментов, но… Василевский был Бог. Броски после первой двадцатиминутки 8 – 6.

Во втором периоде давление усилилось, но оба вратаря держали ворота на замке, хотя казалось, иногда шайбе некуда деваться, кроме сетки. Тампе даже не помогли два удаления в составе Каролины – кроме опасностей ничего не получилось. Броски периода 11 – 8, но счет остался неизменным.

В третьем периоде могли забросить Джордан Сталл, Винсент Трочек, Ондржей Палат и другие, но шайба зашла в сетку только два раза. Сначала Энтони Чирелли (Тампа) сделал 0 – 2, потом сократил разрыв в счете Андрей Свечников (Стаал, Терявяйнен, 59). За оставшиеся полторы минуты ураганы не смогли сравнять счет и молнии увеличили отрыв в серии до 2 побед.

Андрей Василевский признан звездой матча, счет по броскам 32 – 15 в пользу Каролины.