Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Napadayushchij-Oliver-Kapanen
28.04.2021

Во время матча между сборными юниоров РФ и Финляндии, финский игрок Оливер Капанен столкнулся с нашим Николаем Макаровым и получил травму шеи. Незадолго до конца 3-го периода финн выполнил неудачный игровой маневр, зацепился за конек российского защитника и на полной скорости влетел головой в один из бортов. Быстро выбежавшие на лед медики зафиксировали пострадавшему голову и шею и унесли его на носилках с поля.

Несмотря на трагичность момента пауза, вызванная инцидентом, продлилась всего 10 минут. Вскоре матч был продолжен и финны быстро выполнили отыгрыш со счета 1:3. Что же касается исхода встречи, то победу в итоге одержала Финляндия, удачно забившая несколько послематчевых бросков. Как следствие – итоговый счет с 4:3 по буллитам в пользу финнов.