На Кубке Чемпионов в Казани АК Барс реабилитировался за поражение и обыграл Магнитку

Na-Kubke-CHempionov-v-Kazani-AK-Bars-reabilitirovalsya-za-porazhenie-i-obygral-Magnitku
20.08.2021

На турнире чемпионов Танеко, который проходит в Казани, местный Ак Барс реабилитировался перед болельщиками за вчерашнее поражение в овертайме от питерского СКА и обыграл магнитогорский Металлург со счетом 5 – 2.

Игра в целом проходила на равных, количество бросков за матч примерно одинаково (28 – 26), но казанцы атаковали острее, да и их вратарь отыграл надежнее.

В первом периоде Ак Барс реализовал два большинство, за счет чего повел в поединке со счетом 2 – 0. Шайбы на счету Коваленко и Кемпфера, при первом взятии ассистировал сам Кемпфер, во второй ему самому помогли Коваленко и Галимов. Бригада большинства сработала в первом периоде на отлично и команду даже не сильно расстроила одна ответная шайба гостей в исполнении Карпова (Майе, Хультстрём).

Во втором периоде барсы нарастили преимущество до двух шайб, в чем помог точный бросок из-под игрока соперника Дмитрия Кагарлицкого (ассисты Тарасов и Линдхольм), а на 6 минуте третьего периода счет стал и вовсе 4 – 1 после броска Воронкова (Коваленко, Кемпфер). Игра была бы сделана, если бы не одна ответная шайба металлурга Миклюкова, которая возродила интригу, ведь счет 2 – 4 вполне годный для отыгрыша, тем более, что в составе Магнитки настоящие мастера льда.

Однако хозяева все вернули в спокойное русло, забив пятую шайбу усилиями Артема Луккоянова, которому помогли точными пасами Бурмистров и Зарипов.

Итоговый счет 5 – 2 в пользу барсов и командам остается провести на турнире по одному матчу. В субботу казанцы встретятся с уфимцами из Салавата, а питерцы скрестят клюшки с проигравшей сегодня вечером Магниткой. На данный момент с 3 очками лидирует Ак Барс, у Магнитки, СКА и Салавата по 2 балла.