Мемориал Ромазана: Металлург проиграл Амуру, а Нефтехимик победил АК Барс

Memorial-Romazana-Metallurg-proigral-Amuru-a-Neftekhimik-pobedil-AK-Bars
12.08.2021

Продолжается хоккейный Мемориал Ромазана, который для ряда клубов континентальной Лиги стал хорошей проверкой сил перед стартующим скоро сезонов КХЛ. В четверг хозяева площадки, магнитогорский Металлург, потерпели первое на турнире поражение, уступив Амуру, а Нефтехимик одержал победу над казанским АК Барсом.

Магнитогорские хоккеисты не ожидали такого мощного сопротивления от дальневосточного Амура и уступили ему 1 – 2. Гости вышли вперед в середине второго периода, когда играли впятером против четырех игроков Металлурга. Шайбу забросил Алексеев с передач Педана и Галузина. Однако в третьем периоде хозяева усилиями Коростелева (Голдобин и Кошелев) счет сравняли и появилась надежда спасти игру, но…

На 51 минуте снова забросил Амур, когда после передач Йордана и Томашека точно бросил Ленц. Отыграться Металлург уже не смог и впервые проиграл на турнире со счетом 1 – 2.

Нефтехимик же на Мемориале Ромазана забросил всего дважды, но выиграл, так как сохранил свои ворота в состоянии хоккейной девственности. В первом периоде был точен Марат Хайрулин, а в третьей 20-минутке финальную точку поставил Пафаэль Бикмулин.

Ак Барс имел ни одну возможность отыграться, но это был не их день, итоговый счет игры 2 – 0 в пользу нефтяников.

Металлург сыграет следующий матч 13 августа с Сибирью, а Нефтехимик в этот же день померяется силами с хабаровчанами. Первыми на лед выйдет пара Амур – Нефтехимик, за ними в 17.00 день продолжат Металлург и Сибирь. Последняя лидирует на турнире, набрав 5 очков в 3 играх, Металлург с 4 очками идет вторым.