Кубок Стенли: Монреаль сократил отставание от Тампы в домашнем матче

Kubok-Stenli-Monreal'-sokratil-otstavanie-ot-Tampy-v-domashnem-matche
06.07.2021

Наконец-то Монреаль сумел одержать победу в матче финальной серии Кубка Стенли против Тампы-Бэй со счетом 3 – 2. В серии это первая победа Канадиенс против трех у тамплиеров, счет стал соответственно 3 – 1 в пользу Тампы.

Статистика матча поразительна, в последних играх канадцы перебрасывали тамплиеров, но проигрывали, сейчас же все получилось наоборот – бросала больше Тампа, а выиграл Монреаль. Счет по броскам за игру 34 – 21 в пользу гостей.

Глянув на итоговый результат, можно подумать, что обладатели Кубка прошлого сезона проиграли специально, чтобы в решающем матче серии сыграть дома, но это не так, ибо они были заметно активней, просто Фортуне настало время отдавать долги Монреаль Канадиенс.

Счет открыли хозяева на 16 минуте после броска Андерсона (Судзуки, Кофилд), а сравнять цифры на табло Тампе-Бэй удалось только на 38 минуте. Сделал это Гудроу с передач Макдана и Коулмана. На 49 минуте Монреаль снова выходит вперед усилиями Романова (Эванс), но почто ровно через пять минут Марун (Жозеф, Джонсон) опять сравнивает счет – 2 – 2, так завершается основное время четвертого матча серии.

Овертайм продлился менее 4 минут до броска Андесона (Кофилд), который сохранил интригу в серии и стал героем поединка.

Серия переезжает к Тампе и тамплиеры могут оформит второй подряд Кубок на своей арене под буйство 16000 зрителей. Ещё одна победа и финал Кубка Стенли останется за Тампой.

Есть ли у Монреаля возможности зацепиться со счета 1 – 3? Есть, но признаемся, они призрачные, ибо для финала отрыв великоват, да и следующая игра пройдет на площадке тамплиеров при полных трибунах.