Кубок Стенли: Монреаль Канадиенс побеждает Вегас Голден и в одном шаге от финала
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Kubok-Stenli-Monreal'-Kanadiens-pobezhdaet-Vegas-Golden-i-v-odnom-shage-ot-finala
23.06.2021

В пятом матче серии Кубка Стенли между командами Монреаль и Вегам победу празднуют канадцы и им остаётся сделать всего шаг до финала конференции Кубка Стенли. Сейчас счет в серии 3 – 2, а она продолжается до 4 побед.

Игра проходила на площадке Вегаса, но это не помешало канадцам побить золотых мальчиков со счетом 4 – 1. Если судить по скупой статистике, то игра была равной, счет по броскам 27 – 26 в пользу Вегаса, но канадцы были явно опаснее на чужой половине площадки. Плюс супер сыграл вратарь Монреаля Кэри Прэйс, отразивший 96% бросков в створ своих ворот.

В первом периоде забросил Еспери Котканиеми (Андерсоен, Байрон), а во второй 25-минутке в ворота Марка Андре Флёри влетели ещё 2 шайбы. Они на счету Эрика Стаала и Коула Кофилда, 3 – 0 на 30 минуте это почти приговор в поединке такого уровня.

Нет, Вегас не опустил клюшки и пытался спасти матч, но сподобился только размочить вратаря Монреаля. Сделал это на 45 минуте Макс Пасиоретти с передачи Николя Руа. Последовал штурм ворот канадцев, но где-то откровенно не везло, а где-то стеной на воротах стоял голкипер. Больше хозяева забросить не смогли, а вот гости поставили в поединке жирную точку силами Ника Судзуки (ассистент Тоффоли) за минуту до конца. Зрители в разочаровании начали покидать трибуны.

Это поражение тем более обидно для Вегаса, что играли они относительно неплохо и уж счета 1 – 4 точно не заслужили. Сумеет ли команда психологически восстановиться к следующему матчу, который пройдет 25 июня, большой вопрос.

автор:Демченко Роман