Кубок Чемпионов Танеко: Металлург обыграл Салават 3 – 2 и стал третьим

Taneko-Metallurg-obygral-Salavat-3 – 2
22.08.2021

22 августа в матче за бронзовые медали кубка Чемпионов Танеко в Казани встречались Магнитка и уфимский Салават Юлаев. Магнитогорск выиграл 3 – 2, хотя по счету уступал и для победы понадобилось проявить силу воли.

Счет в матче Металлург (Магнитогорск) – Салават Юлаев открыли номинальные гости, сделал это на 17 минуте форвард уфимцев Сергей Шмелев. Ассистентами Шмелева выступили Кадейкин и Кулемин. В первом периоде Магнитке отыграться не удалось, хотя они для этого и создали неплохое количество моментов.

Во втором периоде Магнитка стреляет дуплетом – сначала Григорий Дронов на 23 минуте делает счет 1 – 1 (пасы Лайпсика и Карри), а ещё через 3 минуты Николай Голдобин выводит Металлург вперед 2 – 1. При этом взятии ворот ассистентами записаны в протоколе матча Майе и Хультстрем.

Далее игра шла с переменным успехов, вратари не допускали ляпов, но и нападение команд не доставляло им слишком больших хлопот. На площадке было относительно мирно до 52 минуты, когда Магнитка увеличила отрыв от Уфы после броска Никиты Коростелева, которому помогли при этом взятии ворот Салавата Голдобин и Майе.

На что хватило уфимских хоккеистов – это на сокращение разрыва в счете, но шайба Башкирова на 59 минуте не помогла спасти матч, так как времени и сил у Салавата Юлаева оставалось слишком мало. Магнитка побеждает 3 – 2 и становится третьей, Салават Юлаев замыкает таблицу на четвертой позиции.

Судьба первого места сегодня решится в поединке хозяев льда Ак Барса и питерского СКА. Казанцев устроит любая победа, армейцам же необходимо выигрывать в основное время, чтобы обойти Ак Барс в турнирной таблице.