Коул Кауфилд помогает Монреаль Канадиенс пройти в полуфинал Кубка Стенли
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Коул Кауфилд помогает Монреаль Канадиенс пройти в полуфинал Кубка Стенли

Koul-Kaufild-pomogaet-Monreal'-Kanadiens-projti-v-polufinal-Kubka-Stenli
14.06.2021

Всего несколько месяцев назад Коул Кауфилд штурмовал рамки голкиперов студенческой лиги, но сейчас стал основным игроком Монреаль Канадиенс и помог команде выйти в полуфинал Кубка Стенли.

С момента его подключения к команде прошло всего 9 матчей, но канадцы сумели победить в 8 из них. Не сказать, что Коул Кауфилд стал суперзвездой и разрывает защитные порядки соперников, но его вклад в победы заметен не только хоккейным экспертам.

Сделав прыжок из студенческого в профессиональный хоккей Кауфилд внес в игру скорости и динамики. Это он не отступает перед именитыми соперниками и не страшится авторитетов на хоккейной площадке.

Коул стал заметен ещё в Висконсине, где набрал 52 очка в 31 игре, но одно дело хоккей студентов, другое стадия плей-офф Кубка Стенли. Игрок #22 хорошо влился в команду и отдал в 9 играх плей-офф 4 голевых паса, при этом по старту он проводил совсем немного времени. Неплохое достижение для абсолютного новичка и дебюта, далее надо прибавлять и не только набирать ассистентские баллы, но и забрасывать шайбы.

Бывший тренер Коула Дэйв Старман говорит, что его визави стал чувствовать себя на льду более уверенно, не совершает ошибок в своей зоне и активен у ворот соперника. При росте 5 футов 7 дюймов у Кауфилд неплохое хоккейное будущее, главное не сбавлять оборотов и не словить «звездную болезнь».

Что касается Монреаля, то он прошел в 1/2 финала Стенли и там встретится с золотыми мальчиками из Вегаса. Первая игра серии пройдет 15 июня, начало в 4.00 по московскому времени.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x