Канада – Италия: канадцы накатывают на плей-офф, итальянцы внизу таблицы
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

kanada-italiya-plej-off
30.05.2021

Старт для канадцев на Чемпионате мира 2021 был хуже некуда, они проиграли США, Германии и Латвии, но остановились на краю, выиграв у Казахстана и Норвегии перед отчетным поединком. Для Италии все было понятно, бороться за медали ей пока рано, остаётся только изредка радовать болельщиков, но и это получается редко.

Первый период матча Канада – Италия начался с массированных атак игроков из страны кленового листа, что не заставило себя долго ждать. За 20-ти минутку шайба 4 раза побывала в воротах сначала Джастина Фацио, а затем и сменившего его в рамке Давиде Фадани.

Итальянцы редко контратаковали, но реальных шансов размочить счет почти не создали. Броски по первому периоду 17 – 8, счет по игре 4 – 0 в пользу Канады.

Во втором периоде страсти утихли, так как победа канадцев уже не вызывала сомнений. Кленовые листья очевидно берегли силы, а темпераментные итальянцы и сами не верили в возможность отыгрыша. Тем не менее на 31 минуте Анджело Мичели (пас Симон Питшилер) забросил шайбу в ворота Эдина Хилла, но она так и осталась единственной для Италии.

Зато канадцы решили без особых усилий ещё увеличить разницу в счете, что может им пригодиться при равенстве очков с другой командой подгруппы В. На 35 минуте забросил Эндрю Манджапане (Коннор Браун, Марио Ферраро), а на 38 шайба залетела усилиями Макса Комтуа (Эндрю Манджапане и Коннор Браун).

Счет стал 6 – 1 и в третьем периоде игра более походила на открытую тренировку, в которой одни наигрывали варианты на будущее, другие готовили сюрпризы для последней игры на турнире со сборной США. Единственная шайба заброшена в третьей 20-минутке Брэндоном Пирри (Коннор Браун и Адам Хенрик). Итоговый счет 7 – 1 в пользу канадцев.

После этой победы Канада располагается на 5 месте, имея в активе 9 очков, столько же и у идущей на 4 месте команды Германии. В последнем туре немцы скрестят клюшки с латвийцами, а канадцы выйдут на битву с Финляндией, которая уже гарантировала себе проход дальше.