Дмитрий Куликов: Капризов впереди и без меня хорошо справится
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Дмитрий Куликов: Капризов впереди и без меня хорошо справится

Dmitrij-Kulikov-Kaprizov-vperedi-i-bez-menya-horosho-spravitsya
30.07.2021

После недавнего перехода в Миннесоту защитник Дмитрий Куликов не скрывает своего удовлетворения сделкой и комментирует совместную игру с другим российским хоккеистом Кириллом Капризовым.

По словам защитника, Кирилл неплохо справляется со своими атакующими обязанностями и без него, он один из лучших снайперов Миннесоты и способен на много и в этом сезоне. Также Куликов заметил в интервью, что всегда любил подключаться в атаку, но ещё в юниорском возрасте научился ставить интересы команды выше личных амбиций и не рисковать ради атакующего порыва.

До своего перехода в Миннесоту Куликов не был знаком с Капризовым, но теперь придется познакомиться, и Дмитрий надеется, что у них будут ладные рабочие отношения. Также Куликов заметил, что на льду Капризов хорошо разберется с воротами соперника и без него, а вот вне игры будет рад составить ему компанию.

В целом же Куликов доволен переходом в Миннесоту, это клуб с хорошими традициями, мощной поддержкой фанатов и неплохой перспективой на сезон.

Дмитрию 30 лет, в прошлом сезоне он провел 38 матчей за Нью-Джерси и 10 игр за Эдмонтон, не забив ни одной шайбы, но сделав в общей сложности 4 передачи. Возможно, вопрос журналиста про помощь снайперу Капризову и был подколкой в связи с его скромной личной статистикой в атаке.

Вместе с тем, не будем понижать профессиональные навыки Куликова, как защитника. В составе Джерси он проводил на площадке в среднем 19.33 минуты на льду и имеет показатель полезности всего -6 при не слишком выразительной игре Нью-Джерси. В 10 матчах за Эдмонтон Дмитрий и вовсе набрал +1 в графе полезности, что подтверждает его класс.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x