ЧМ-2021 Италия – США: американцы выигрывают группу, итальянцы с нулем
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

ЧМ-2021 Италия – США: американцы выигрывают группу, итальянцы с нулем

CHM-2021-Italiya–SSHA
01.06.2021

ЧМ-2021 Италия – США: американцы выигрывают группу, итальянцы с нулем

Матч Италия – США был завершающим в группе В Чемпионата мира по хоккею и в них команды решали диаметрально разные задачи. Итальянцы мечтали о первых набранных очках, не желая возвращаться на Апеннины с пустой кошелкой, а звездно-полосатые хотели выйти в следующий раунд с первого места и получить в качестве бонуса более слабого соперника.

Первым реализовать розовую мечту не удалось, ибо вторые были выше и по классу, и по настрою на матч. Впрочем, обо всем по порядку в обзоре.

Дабы не тратить много сил перед более важными поединками, США сразу показали, кто на льду хозяин, забросив в первом периоде 3 безответные шайбы. Сделали это в порядке живой очереди Кевин Лабанк дважды и Конор Гарланд. Разница бросков 2 – 19 говорит сама за себя, на льду была одна команда, которой противостояли пятерки мальчиков для хоккейного битья.  Дело было, по сути, сделано.

Во втором периоде итальянцы подгоняли часовую стрелку, а американцы берегли силы и пробовали новые комбинации. Соперники по разу огорчили друг друга, но сделано это было не в пылу страстной борьбы, а по привычке, из уважения к чувствам болельщиков. Лука Фриго размочил счет, а Конор Горланд забросил свою вторую шайбу. Счет 1 – 4 и ещё 20 минут игры.

В третьей двадцатиминутке американцы чуть активизировались, что необходимо им для поддержания тонуса, но плюшек из этого не извлекли. Забили итальянцы потугами Стефано Джильяти, команды при этом играли 4×4. Итоговый счет 2 – 4.

В ¼ финала США встретится со сборной Словакии, а Италия едет домой с полной печалью в карманах – они не набрали на турнире ни одного очка ((.

Автор Демченко Роман

1 Star2 Stars+12
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x