Золотой Кубок КОНКАКАФ достался сборной США – повержена Мексика 1 – 0

Zolotoj-Kubok-KONKAKAF-dostalsya-sbornoj-SSHA – poverzhena-Meksika-1 – 0
02.08.2021

Мексика один раз сыграла вничью на предварительном В Лас-Вегасе просвистел финальный свисток матча за Золотой Кубок КОНКАКАФ, в котором сильнейшего на футбольном поле выявляли сборная США и мексиканцы. Звездно-полосатые выиграли, но для победы пришлось вести борьбу в дополнительное время, так как основные 90 минут не определили, какой из команд вручать Кубок.

Игру в целом не отнесешь к разряду ярких поединков, хотя и счет 0 – 0 после 90 минут не говорит о том, что команды всеми силами обороняли владения своих голкиперов и не стремились забить. Моменты были, причем весьма симпатичные, но где-то не повезло, где-то мяч не пустили в ворота голкиперы.

Все решилось в игре на 117 минуте, когда гол в ворота Мексики забил Майлз Робинсон. Это взятие и осталось в игре единственным, хотя последние 3 минуты мексиканцы пытались отыграться и выйти с поля со щитом.

До финального поединка команды прошли непростой путь, так как пришлось играть с разными соперниками – некоторые были заведомо более слабыми, с другими игра была на равных. Это особенность розыгрыша и в ней участвуют команды разного футбольного уровня.

Штаты победили на пути к финалу Ямайку, Гаити, Канаду и Катар со счетом 1 – 0, а также разгромили экзотическую сборную Мартинику 6 – 1. Встреча с ямайцами была четвертьфинальной, с футболистами Катара полуфиналом.

этапе 0 – 0 с Тринидад и Тобаго, а также обыграла в группе Сальвадор (1 – 0) и Гватемалу (3 – 0). В ¼ финала повержены были представители Гондураса (3 – 0), а дорогу в финал открыла победа 2 – 1 над канадцами.

Поздравляем США с выигрышем Золотого кубка КОНКАКАФ, а мексиканцам желаем повторить успех Штатов в следующем году.