Зенит возобновил переговоры по бразильскому защитнику Маркаану
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Зенит возобновил переговоры по бразильскому защитнику Маркаану

Zenit-vozobnovil-peregovory-po-brazil'skomu-zashchitniku-Markaanu
17.08.2021

Первый раунд переговоров между питерским Зенитом и бразильским защитником Галатасарая Марканом закончились ни о чем, но российский клуб очень уж хочет «прибарахлиться» и торгуется дальше.

Изначально турки хотели за столпа обороны 12 млн евро, но Зенит сбивал планку цены на 8 млн – не получилось сторговаться и Галатасарай отказал в продаже. Однако на этом точка в истории возможного перехода игрока из Бразилии не поставлена, так как боссы клуба с берегов Невы поскребли по сусекам и начали торг заново.

Понятно одно – ставку Зениту надо повышать, будет ли это 12 млн пока вопрос, думается, команды могут сойтись на взаимных уступках, как это принято на берегу турецком.

В последнее время Маркан показал свои не только футбольные, но и бойцовские качества, успев получить в последнем туре чемпионата Турции красную карточку за мордобой. Интересно то, что Маркан не вступил в драку с соперником, что можно было бы объяснить бразильской горячностью, а дал по морде на поле своему одноклубнику. Судье указали на этот инцидент, он не поленился сходить до видеопросмотра и удалил бразильца.

Горячая кровь питерцам не помешает, главное, чтобы Маркан не перегибал палку, ибо в Лиге Чемпионов за такую «беседу» с партнерами накажут сразу, больно и без системы Var.

В прошлом году Маркан провел в турецкой Суперлиге 37 матчей, в которых не отметился ни пасами, ни голами, зато получил 10 желтых и 1 красную карточку. Всего бразилец провел на поле 3315 минут за сезон, отметился Маркан уже и в этом старте, сыграв за Галатасарай 2 матча.

Защитник годный, но горячей, перейдет ли он в Зенит станет известно в течение 2 недель.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x