Защитник Англии Тайрон Мингс против министра Прити Пателя
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Защитник Англии Тайрон Мингс против министра Прити Пателя

Zashchitnik-Anglii-Tajron-Mings-protiv-ministra-Priti-Patelya
15.06.2021

А матче первого тура группового этапа Англия – Хорватия дебютировал защитник Тайрон Мингс, который прибыл в расположение сборной из Астон Виллы. Игрок получил драйв от игры с хорватами и встал на сторону акции против расизма, несмотря на неоднозначные заявления по этому поводу министра внутренних дел Прити Пателя.

Перед стартовым свистком футболисты Англии, в том числе Мингс, преклонили колени в знак поддержки акции против расизма в спорте. Трибуны отозвались на это двояко – был и свист, и аплодисменты. Свистели те, кто считает, что важны не только жизни черных, а аплодировали команде ярые противники расизма в любой форме.

Несмотря на то, что Патель назвал акцию «политикой жестов» и признал право болельщиков в ответ свистеть, защитник стал на сторону адептов преклонения колен. По мнению Мингса, это показывает гуманизм игроков и позволяет команде перед важными играми получить психологический заряд.

Как видим, взгляды у игроков сборной и министров Королевы не совпадают, но это хорошо, это и есть демократия.

Возвращаясь к футболу напомним, что Англия взяла верх над хорватами с минимальным счетом 1 – 0, но ей предстоит ещё битва со своими соседями-соперниками шотландцами и чехами. Последние в первой игре победили Шотландию и сейчас удерживают первое место в группе А за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей.

Если Англия победит Шотландию, то первые гарантирую себе место в плей-офф, а вторые потеряют на него шансы. Что касается матча Чехия – Хорватия, то первым подойдет и ничья, а вот хорватам без победы никак. Победа же чехов также выведет их в плей-офф и лишит хорватов шансов.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars+6
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x