За тайное согласие играть в Европейской Суперлиге 6 клубов Англии заплатят 22 млн фунтов
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

За тайное согласие играть в Европейской Суперлиге 6 клубов Англии заплатят 22 млн фунтов

Za-tajnoe-soglasie-igrat'-v-Evropejskoj-Superlige-6-klubov-Anglii-zaplatyat-22-mln-funtov
09.06.2021

За попытку тайного сговора с целью присоединиться к Европейской Супер Лиге шесть английских клубов наказаны на общую сумму 22 млн фунтов стерлингов. В дальнейшем при повторе попытки штрафные санкции будут увеличены, а также клубам грозит снятие очков в Чемпионате Англии.

В когорте тайных заговорщиков оказались Манчестер Юнайтед, Арсенал, Тоттенхем, Манчестер Сити, Ливерпуль и Челси. 22 млн для шести грандов не ахти какие деньги, но это хороший урок тем, кто хочет перешагнуть ногами в бутсах через голову Ассоциации футбола Англии.

Также данные команды согласились, что в будущем выплатят 25 млн фунтов и потеряют по 30 баллов в турнирной таблице, если подобное повториться. Это своего рода наказание про запас, чтобы заново не обсуждать штрафные санкции, если 22 млн фунтов клубы не остановит.

Боссы клубов вину полностью признали, покаялись перед фанатами и футбольной Ассоциацией и ещё раз подтвердили верность Премьер Лиге. Полученные в качестве компенсации деньги пойдут на поддержку фанатского сектора, а также помогут в пропаганде массового футбола.

Напомним, что Европейская Супер Лига – это международное футбольное образование, которое планирует проводить матчи по футболу с участием ведущих футбольных клубов Европы. В турнире под её эгидой будут принимать участие 20 клубов, в том числе 15 команд-учредителей. Руководство Лиги обещает клубам сумасшедшие выплаты за участие, но против неё выступают национальные федерации, так как с ними пока нет никакой юридической договоренности.

Автор Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x