Вратаря Андрея Лунева из Байера вызвали в сборную России
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Вратаря Андрея Лунева из Байера вызвали в сборную России

Vratarya-Andreya-Luneva-iz-Bajera-vyzvali-v-sbornuyu-Rossii
19.08.2021

Голкипера немецкого Байера Андрея Лунева всё-таки вызвали на сбор главной дружины страны, хотя история больше напоминает детективный роман. На данный момент РФС отправил в Байер официальный запрос о приглашении Лунева и, надеемся, клуб не будет чинить для вратаря препятствий.

Ситуацию прокомментировал Виталий Кафанов – тренер сборной по вратарям. По его мнению, сейчас в команде надо просмотреть максимально много кандидатов на вратарский пост, так как на кону ответственные матчи отбора и на долгие поиски нет времени.

В первоначальном варианте Лунев не был вызван на сбор и Кафанов уже успел перед ним извиниться за невызов, но видно Карпин прислушался к ответственному за вратарскую позицию в команде и изменил решение. В конце концов, именно Кафанов отвечает за выбор вратаря в рамке и ему надо полностью доверять.

Возможно, Карпин ранее рассчитывал на приезд Акинфеева, который был вызван после долгой паузы, но тот не сможет помочь команде, так как проходит восстановление и хочет на данном жизненном отрезке больше внимания уделить семье. Его можно понять, да и обвинить нельзя по той причине, сколько раз уже Акинфеев спасал ворота главной футбольной дружины страны.

Завершая с Луневым, приведем слова Кафанова а адрес голкипера:

«Сейчас в сборной пять вратарей, но Лунев приглашается не пятым, а одним из пяти – это принципиальная разница. Кто станет в ворота на матчи отбора покажет тренировочный процесс и готовность каждого из вратарей непосредственно перед матчем.»

Кафанов отстоял Лунева перед Карпиным, теперь голкиперу надо доказать, что его выбор был верным. Других вариантов для Андрея нет.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x