Вест Хэм хочет выкупить Алека Крала у Спартака по дешевке
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Вест Хэм хочет выкупить Алека Крала у Спартака по дешевке

Vest-Hem-hochet-vykupit'-Aleka-Krala-u-Spartaka-po-deshevke
21.07.2021

Интерес к полузащитнику московского Спартака Алексу Кралу появился у английского Вест Хэма ещё до финальной части Евро-2020, но тогда не удалось довести следку до логичного завершения.

Изначально в контракте фигурировала сумма 23 млн евро, именно столько Спартак хотел получить за продажу 23-летнего игрока сборной Чехии. Сейчас интерес у молотобойцев из Англии опять проснулся, как-никак не далеко до закрытия трансферного окна, но они считают эту сумму завышенной.

По мнению боссов Вест Хэма, Алекс ни о чем выступил на прошедшем Евро и сейчас просто не стоит таких денег, хотя и интересует клуб по-прежнему. Если Спартак уступит в цене, то можно прийти к соглашению и договориться о трансфере игрока в Англию. Конкретные цифры не называются, но они будут находиться в районе 20 млн евро.

Контракт Алекса Крала действует ещё до 2024 года, поэтому футболист не может сам принять решение, как делает это свободный агент. В прошлом сезоне чех отыграл за московский клуб 26 матчей и отметился в них 5 голевыми передачами. До Спартака игрок поиграл за пражскую Славию, откуда и перешел в Москву в 2019 году.

Выступление на Евро-2020 у Крала, и правда, было не лучшим, но этот вполне годный футболист, который в свои 23 года имеет достаточный опыт и может составить конкуренцию в полузащите даже топового клуба. Вопрос о том, останется или нет Крал в Спартаке решится в течение ближайших недель. Сам футболист свой возможный переход в английский клуб не комментирует, сохраняя стратегическое молчание.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x