Василий Уткин прокомментировал поражение Спартака от Бенфики – это не провал
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Василий Уткин прокомментировал поражение Спартака от Бенфики – это не провал

Vasilij-Utkin-prokommentiroval-porazhenie-Spartaka-ot-Benfiki – eto-ne-proval
05.08.2021

Знаковый российский спортивный комментатор и эксперт в области футбола Василий Уткин поделился своим видением поражения спартаковцев от португальской Бенфики в первом домашнем матче со счетом 0 – 2.

По версии Уткина, это нельзя назвать провалом, потому что примерно такой расклад сил был и перед матчем. Загляните в коэффициенты букмекеров, и вы увидите, что Спартак должен был проиграть и не может без чуда проходить португальскую команду. Чтобы пройти, или хотя бы в первом матче обыграть Бенфику, надо было совершить прыжок выше головы, но в матче не было прыжков.

Команды во вчерашней игре показали тот футбол, на который они сейчас способны, так что это глупо называть провалом – это просто констатация соотношения сегодняшних сил соперников.  Бенфика и Спартак сыграли так, как могут, а игра просто зафиксировала силы соперников.

Спартак мог прыгнуть выше головы за счет перехвата инициативы, за счет реализации своих, пусть и мизерных, возможностей. Он этого не сделал и проиграл безо всякой сенсации.

Резюмировал свой вывод Уткин так:

«Сейчас Спартаку самое место в Лиге Европы, там он может набраться опыта и заматереть, подобрать оптимальный состав и даже что-то заработать. Лига Чемпионов пока рано, не нужно идти туда, куда ты не проходишь по классу.».

Ответная игра состоится в Португалии на следующей недели и только чудо может открыть Спартаку проход в раунд плей-офф. Может, и правда, пока рано и стоит идти вперед маленькими шажками, чтобы больно не упасть при попытке запрыгнуть на провинциальной станции в состав скорого поезда?

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x