Валерий Карпин назначен главкомом сборной России
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Валерий Карпин назначен главкомом сборной России

Valerij-Karpin-naznachen-glavkomom-sbornoj-Rossii
23.07.2021

По решению РФС новым главным тренером сборной России назначен Валерий Карпин, который занял место недавно ушедшего в отставку Станислава Черчесова.

У Черчесова не получилось показать достойную игру на прошедшем Евро-202, в котором сборная только один раз победила и то показала при этом мутную и невыразительную игру. Этого вполне было достаточно для отставки, как понятно было и то, что команда не может долго время находиться без наставника.

Валерию Карпину 52 года, он является заслуженным мастером спорта и за его плечами отличная карьера игрока и достаточный в свои 52 года тренерский путь.

В московский Спартак Валера пришел в 1990 году, до этого успев поиграть за воронежский Факел, и совсем скоро стал игроком основы. Карпин много поиграл под руководством Романцева, при котором и вырос в звезду европейского масштаба.

После Спартака Валерий поиграл за испанские Реал Сосьедад, Валенсию и Сельту, где был одним из ключевых игроков полузащиты и организаторов атак.

По завершению игровой карьеры Карпин 4,5 года проработал в родном ему Спартаке на должности генерального директора (2008-2012), а после получения лицензии тренера начал тренерский путь. Валерий Георгиевич возглавлял Спартак, Мальорку, армавирское Торпедо и Ростов, в котором работал с 2017 года вплоть до вступления в должность главного тренера сборной России.

Карпин обладает достаточным опытом и хорошо налаживает коммуникации с игроками, поэтому надеемся, что у сборной после его прихода начнется прогресс и больше не будет таких таймов, как вторая 45-минутра с датчанами на Евро-2020.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена Витальевна
Елена Витальевна
2 лет назад

Посмотрим что будет после назначения нового тренера. Может начнут лучшее играть(((

Авторизация
*
*
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x