В стане сборной Украины перемены – новым главкомом стал Александр Петраков
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

В стане сборной Украины перемены – новым главкомом стал Александр Петраков

V-stane-sbornoj-Ukrainy-peremeny – novym-glavkomom-stal-Aleksandr-Petrakov
15.08.2021

С 17 августа на посту главного тренера сборной Украины будет рулить новый специалист – это Александр Петраков. Решение о его назначении вынесено на исполкоме украинской футбольной ассоциации и по данным проверенных инсайдеров будет принято.

До этого предполагалось, что Украину возглавит бывший игрок Динамо Киев Сергей Ребров, но эта кандидатура отпала, так как специалист не захотел разрывать контракт со своим клубом Аль-Айном.

Бывший главком Андрей Шевченко поднял для Петракова планку требований, так как Украина совсем неплохо выступила на прошедшем Евро. Да, не все игры прошли, как по маслу, да и 0 – 4 в ¼ финала проиграть Англии многовато, но сам выход в восьмерку сильнейших много значит.

Что нам известно о Петракове? Ему 64 года, он уроженец Киева, который во времена игрока поиграл за украинские клубы Локомотив (Винница), черкасский Днепр, Авангард из Ровно и ряд других команд в амплуа защитника.

Тренерский путь Петраков начал в 1993 году на посту главкома запорожского Торпедо, после чего с разным успехом тренировал киевское Динамо, ФК Винница и ряд сборных Украины разных возрастов. Последнее место работы юниорская сборная страны, поэтому Александр Васильевич хорошо знает резервы главной команды страны и может помочь ей в омоложении состава.

Однако важно при всей необходимости омолодить состав сборной Украины сохранить игру, ведь опытных игроков не так много и не вариант отказываться от их услуг в угоду наигрыша молодежи, пусть и с прицелом на её перспективу. Болельщики Украины просто не примут, если команды станет проигрывать сейчас всем, чтобы когда-то снова бороться с грандами.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x