В финале женского турнира по футболу на Олимпиаде сыграют Канада и Швеция
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

В финале женского турнира по футболу на Олимпиаде сыграют Канада и Швеция

V-finale-zhenskogo-turnira-po-futbolu-na-Olimpiade-sygrayut-Kanada-i-SHveciya
02.08.2021

В полуфинальных поединках женского футбольного турнира Канада и Швеция с одинаковым счетом 1 – 0 переиграли, соответственно, США и Австралию и в финальном поединке между собой разыграют золото первенства.

Канадцы в матче с США были явными андердогами, звездно-полосатые имели гораздо больше моментов, но пропустили гол на 75 минуту от канадки Джесси Флеминг, а сами забить не смогли. Штаты били по воротам Канады 17 раз против 5 ударов в сторону своих ворот, а в створ пришлись 6 против 2 ударов. Обидный для Штатов, но зачетный для Канады результат.

В матче Австралия – Швеция игра была более равной, хотя заведомо фаворитами были шведки. Они прошли турнирную дистанцию без потерь, одержав в 4 последних матчах 4 победы и победив в крайней игре хозяек Олимпиады 3 – 1.

Забили шведки на 46 минуте, отличилась Фридолина Рольфё, которой ассистировала Блакстениус. Как ни странно, в данном матче мячом больше владели австралийки, особенно подавляющим в этом компоненте их преимущество было в последние 15 минут, когда Австралия хотела отыграться. Не получилось и в финал шагнула Швеция, где её уже поджидает Канада.

Шведы нанесли по воротам австралиек на 4 меньше, чем по своим (10 против 14), но попали в створ на 1 больше (4 против 3). Владение мячом в пользу Австралии 58 – 42.

Таким образом, финал олимпийского женского турнира по футболу будет межконтинентальный и в нём сойдутся на зеленом газоне сборные Канады и Швеции. Чуть предпочтительней ставки у шведок, но Фортуна часто рулит на стороне североамериканок, так что подождем игры и воздержимся от прогнозов, оставив их букмекерским компаниям.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x