В День рождения Королевы Рахим Стерлинг получил диплом MBE за заслуги против расовой дискриминации
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

В День рождения Королевы Рахим Стерлинг получил диплом MBE за заслуги против расовой дискриминации

V-Den'-rozhdeniya-Korolevy-Rahim-Sterling-poluchil-diplom-MBE-za-zaslugi-protiv-rasovoj- diskriminacii
12.06.2021

Нападающий сборной Англии и Манчестер Сити Рахим Стерлинг получил в День рождения Королевы диплом MBE, которым отмечают тех, кто идет на стезе борьбы против расовой дискриминации в спорте.

Стерлинг с 2017 года является активным участником борьбы против расовой дискриминации, он помогает не только спортсменам, но и людям далеким от спорта. После вручения диплома Рахим выступил со словами благодарности и сказал, что сейчас испытывает фантастическое чувство востребованности, сейчас он ещё более убежден, что идет по верной дороге и не собирается с неё сворачивать.

Кроме Стерлинга в этот день получили награды и другие спортсмены.  Сью Баркер, которая известна, как теннисистка и телеведущая, получила CBE, этой же награды удостоен Рой Ходжсон, бывший недавно менеджером сборной Англии.

Диплом MBE, кроме Стерлинга получил и Джордан Хендерсон, который известен капитанством в Ливерпуле и отметился во время Ковид-19 благотворительностью. Он организовал сбор средств среди коллег-футболистов и собрал немало фунтов для Национальной службы здравоохранения Англии.

Также Джордан стал послом NHS Charities Together – фонда, который поддерживает деньгами более чем 240 благотворительных организаций мира.

Приятно, что настоящие герои получают свои награды и их имена известны широкой публике. Это позволяет всем вместе бороться против несправедливости в мире и помогать тем, кто не может обойтись без нашей помощи.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x