Уэльс проиграл Италии и стал в группе вторым, итальянцы первые
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Уэльс проиграл Италии и стал в группе вторым, итальянцы первые

Uel's-proigral-Italii-i-stal-v-gruppe-vtorym-ital'yancy-pervye
21.06.2021

Команда Роберта Пейджа не смогла осуществить мечту Евро-2020 – она не обыграла Италию в последнем матче группы, поэтому на Уэмбли в плей-офф не сыграет. Печаль это не большая, главная задача – выход в плей-офф решена.

Счет в матче 1 – 0 в пользу итальянцев, но эти скромные цифры не отражают и части событий, кипевших на футбольном поле. Достаточно сказать, что итальянцы 23 раза били в сторону ворот валлийцев, а процент их владения мячом составил 69. Уэльс же ударил в сторону ворот Италии всего 3 раза и только один раз мяч пошел в рамку ворот.

Доннарумма мог взять с собой на поле книжку, так как особых угроз не было, особенно во второй половине игры, когда валлийцы остались в меньшинстве (удален Итан Ампаду).

Единственный же мяч забит на 38 минуте Маттео Пессиной (пас Марко Верратти), итальянцы могли и ещё разок-другой побеспокоить сетку ворот Уэльса, но не получалось в концовке весьма острых комбинаций. Неплохо смотрелся Кьеза, упорно лез вперед Белотти, лихо комбинировал Пессина.

В составе Уэльса традиционно отметим Бейла, как только игрок получал мяч, так сразу был виден его класс, но в этой игре у футболиста было мало поддержки, и он доказал истину старинной пословицы «один в поле не воин».

В принципе, Уэльс не уходил с поля в печали, они хорошо размялись перед решающей стадией плей-офф. Жалко, что потеряли игрока из-за удаления, но глобальная задача валлийцами решена – они вышли из группы со второго места, итальянцы под руководством Роберта Манчини с первой позиции.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x