УЕФА решил не наказывать создателей «Суперлиги»
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

УЕФА решил не наказывать создателей «Суперлиги»

UEFA-reshil-ne-nakazyvat'
23.04.2021

Появились сведения о том, что исполнительный комитет УЕФА принял решение не наказывать дюжину футбольных клубов, которые решили создать отдельный, самостоятельный турнир, получивший название «Суперлиги».

Как известно, его основоположниками стали «Арсенал» и «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Барселона», «Реал» и «Атлетико», а также «Интер» с «Ювентусом». Но 21.04. руководители новоиспеченного турнира совместно приняли решение про его приостановку. Это произошло после того, как британские фк отказались участвовать в «Суперлиге». Потом от нее же  отказалась и часть авторов: «Милан», «Интер» и «Ювентус».

Незадолго до этого банк США «JP Morgan» также покинул «Суперлигу». Не далее, как вчера ФК «Барселона» официально заявил о том, что не планирует покидать данный турнир.

Ассоциация футбольных клубов Европы объясняет свое сегодняшнее решение очень просто. Ее представители считают, что нужно двигаться вперед сообща, только так каждая футбольная команда будет иметь реальные шансы на успех. К тому же, важно воодушевить футбольное сообщество прежде, чем вернуть матчи.  Важно не воевать друг с другом, а вместе развиваться и прорываться вперед, достигая новейших вершин.

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x