УЕФА расследует инцидент с Марко Арнаутовичем после гола в ворота Македонии
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

УЕФА расследует инцидент с Марко Арнаутовичем после гола в ворота Македонии

UEFA-rassleduet-incident-s-Marko-Arnautovichem-posle-gola-v-vorota-Makedonii
15.06.2021

После забитого гола в ворота Северной Македонии Марко Арнаутович отметил его неоднозначным поведением, которые многие расценили, как расистское. Теперь разбирательством этого инцидента займется УЕФА и в случае подтверждения расистского настроения у австрийского нападающего к нему могут быть применены санкции.

Сам нападающий уже успел заявить, что он не расист, а просто так выражал эмоции после забитого мяча. Однако есть и комментарии, где жест указан, как направленный в сторону выходцев из Македонии, которые имеют албанские корни. Имелись в виду Гьянни Алиоски и Эгозон Бейтулаи.

В инциденте даже поучаствовал капитан сборной Австрии Давил Алабе, который словно предчувствуя неладное пытался остановить Марко Арнаутовича. Напомним, что форвард австрийцев имеет сербские корни, что и стало спусковым крючком для разбирательства в УЕФА.

В Инстаграм Марко Арнаутович написал, что извиняется за горячность и эмоции, у него много друзей в Северной Македонии и сам он никогда не был расистом.

Напомним, что сегодня Сербия не признает независимости Косово, считая её своей провинцией, а между Северной Македонией и Сербией уже давно царит напряженность.

Возвращаясь к Евро-2020 напомним, что следующий матч Австрия проведет с командой Нидерландов, где её после победы в стартовом матче устроит ничья. Украина сразится с Македонией и будет играть после поражения от Нидерландов только на победу. Если матч закончится вничью, то право на выход из группы украинцам даст только чистая победа над Австрией в последнем туре группового этапа Евро-2020.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x