УЕФА не пустит участников Суперлиги на матчи за национальные сборные на европейских и мировых чемпионатах
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

УЕФА не пустит участников Суперлиги на матчи за национальные сборные на европейских и мировых чемпионатах

Aleksandr-CHeferin-superliga
20.04.2021

Александр Чеферин, занимающий пост президента УЕФА (союза европейских ассоциаций футбола) официально подтвердил данные о том, что организация не допускает всех, кто участвует в Суперлиге, на матчи за национальные сборные на европейских и мировых футбольных чемпионатах.

На соответствующий вопрос прессы Чеферин сказал, что они не могут представлять собственные сборные. Мотивировал он свое заявление тем, что отбирать на европейские и мировые кубки следует заслуженно, то есть, таким образом, чтобы каждый мог посоревноваться со всеми. Ни много, ни мало, 90% полученного дохода УЕФА отдает футболу, а не элите. Таким образом, выходит, что данная организация вкладывает средства в развитие этого вида спорта. Что до Суперлиги, то, по словам Чеферина, это не более, чем бизнес. Ее участники заинтересованы в наполнении собственных карманов, а до всего остального (включая и развитие футбола) им нет никакого дела.

Президент УЕФА говорит, что его организация подготовила увлекательную, многообещающую и полностью соответствующую современным критериям Лигу чемпионов, которая дает возможность каждому участнику получить победу.

Напоминаем, что уже анонсировали будущее участие в Суперлиге такие команды, как «Челси» и «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», «Тоттэнхем» и «Манчестер Юнайтед», «Барселона» и «Реал», «Ювентус» и «Барселона», «Атлетико» и «Милан», а также «Интер». На веб-сайтах вышеуказанных фк уже размещены соответствующие сведения.

1 Star2 Stars+7
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x