U21 ЧЕ-2021 Нидерланды – Германия: как немец Вирц побил голландцев
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

U21 ЧЕ-2021 Нидерланды – Германия: как немец Вирц побил голландцев

U21-CHE-2021-Niderlandy–Germaniya
04.06.2021

Завершился матч ½ U21 ЧЕ-2021 по футболу, в котором Нидерланды играли с Германией и проиграли 1 – 2. Игра выдалась не слишком яркой по динамике, но для настоящего болельщика нашлись и в ней интересные моменты и классные комбинации.

Ворота голландцев защищал Бейло и пару раз он уверенно сыграл, что, впрочем, не помогло футболистам из страны тюльпанов пробиться в финал. У немцев на воротах стоял Дамен, который пропустил из 3 ударов в створ гол и вообще по ходу игры сильно не перетруждался.

Немцы сыграли более агрессивно в атаке, но в этом заслуга не только атакующей линии, но и всей команды, которая неплохо держала мяч и выступала волнорезом для голландских атак. Выставив вперед по старту сразу трех игроков – Бериша, Вирца и Нмеча наставник Германии Штефан Кунц не прогадал, так как они стягивали солидные силы сборной Голландии и не позволяли ей массированно идти в атаку.

Номинальные хозяева выставили вперед Боадю и Клюйверта, однако те имели мало поддержки и лишь изредка добирались до ворот немецкого кипера.

Забитые голы радовали болельщиков в такой последовательности:

  1. Флориан Вирц вывел немцев вперед уже на первой минуте.
  2. На восьмой он же удвоил счет.
  3. Голландцы сократили отставание на 67 минуте усилиями Перра Схюрса.

Начало матча свалилось на Голландию ушатом ледяной воды и выбило их из привычного игрового ритма. Имея на табло 0 – 2 к 8 минуте, цветочные были так ошеломлены, что сподобились только на единичные опасные проходы к немецким воротам, хотя временами в середине мяч у них держался неплохо.

В концовке матча хозяева попытались устроить навал, но Германия не та сборная, которая позволит это сделать. В результате выигрыш немцев со счетом 2 – 1 и выход в финал молодежного первенства. Там их уже ожидает команда Португалии.

Автор Роман Демченко

1 Star2 Stars+6
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x