У Барсы проблемы с форвардами – Месси ушел, Агуэро травмирован
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

У Барсы проблемы с форвардами – Месси ушел, Агуэро травмирован

U-Barsy-problemy-s-forvardami – Messi-ushel-Aguero-travmirovan
09.08.2021

После ухода Месси из Барселоны в клубе осталось не так много форвардов, которые могут брать игру на себя и вытягивать матчи Ла Лиги. Сейчас их будет ещё меньше – Серхио Агуэро получил травму и не сможет играть около 2 месяцев, то есть он в любом случае пропустит стартовый отрезок чемпионата.

Второй аргентинец в команде порвал связки голеностопа и сократил и без того узкое место в составе каталонцев, добавив хлопот в лазарете клуба. Два месяца вне игры – это ещё та беда, но сюда стоит приплюсовать время, которое Агуэро понадобится для восстановления и набора формы, и картина маслом получает название «Кем мы будем забивать».

Серхио оказался в Барсе в межсезонье и должен был, если и не на 100%, то частично заменить Месси, ибо у боссов клуба уже тогда было предчувствие, что с Лионелем песня подходит к финальному куплету.

Что осталось у Барселоны впереди, кто будет забивать и обострять игру в начале грядущего сезона? Из знаковых фигур остались в атаке Усман Дембеле и Антуан Гризманн, но на одних французов надейся, а сам не плошай, особого запаса нет, разве что после Олимпиады нити атак возьмет в руки Педри.

Как видим, пока усиление Барселоны в лице Агуэро пришло в лазарет и команде надо будет сражаться остатками старого боекомплекта, который долго был в тени Лионеля и мог отсыреть для точных выстрелов.

Останется тянуть матчи полузащитникам и минимизировать риск травм, поэтому что ещё одна-другая потеря впереди и Барселоне придется играть без нападающих или выставлять на позиции неопытных или непрофильных игроков.

Первую игру каталонцы проведут уже 15 августа на своей арене против Реала из Сосьедада. Ждем игры и посмотрим, есть ли жизнь после Месси.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x