Тибо Куртуа продлил контракт с мадридским Реалом на 5 лет

Tibo-Kurtua-prodlil-kontrakt-s-madridskim-Realom-na-5-let
16.08.2021

Бельгийский голкипер Тибо Куртуа продлил деловое соглашение с Реалом из Мадрида ещё на два года, его трудовая книжка будет находиться в отделе кадров сливочных минимум до 2026 года

Тибо выступает в футболке Реала с 2018 года, перейдя в испанский коллектив из стана английских аристократов, успев до этого поработать в рамке и в Генке. Изначально контракт был рассчитан до 2024 года, но вратарь пришелся по сердцу боссам команды, и они продлили его контракт ещё на пару лет.

Примерная трансферная стоимость Куртуа оценивается в 60 млн евро, сколько будет получать Тибо в окошке кассы Реала на руки скромно умалчивается.

Бельгиец является основным вратарем Реала, отсюда и такой интерес к сроку его контракта со стороны руководства команды. В прошлом году Тибо отработал во всех матчах испанского клуба, исключая одну игру Кубка страны, проведя на поле почти 3400 минут и получив одну желтую карточку.

В старте начал Куртуа и этот сезон Испании, сыграв 90 минут в победном матче первого тура Ла Лиги против Алавеса (4 – 1). Тибо один раз пропустил, но партнёры забили четырежды, поэтому все ОК. Следующую игру Реал проведет 22 августа с Леванте, и снова рамку ворот сливочных сложно представить без бельгийского голкипера.

Тибо на сегодня 29 лет – самый футбольный возраст, поэтому он ещё долго может вешать замки разной степени надежности на ворота Реала и помогать команде достигать новых спортивных высот.