Сын и отец Шмейхели раскритиковали УЕДФ за возобновление игры против Финляндии
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Сын и отец Шмейхели раскритиковали УЕДФ за возобновление игры против Финляндии

Syn-i-otec-SHmejheli-raskritikovali-UEDF-za-vozobnovlenie-igry-protiv-Finlyandii
14.06.2021

Питер Шмейхель и его сын Каспер подвергли резкой критике решение УЕФА возобновить игру против финнов в матче Евро-2020, когда у игрока команды, Кристиана Эриксена, остановилось сердце.

По мнению бывшего вратаря и его сына, нынешнего голкипера Лестера, сборная Дании была в шоке и не хотела продолжать встречу. После волевого решения судей продолжить матч, сборная не сумела собраться и проиграла важную для себя игру группового раунда.

Шмейхель-старший сказал по этому поводу так: «УЕФА сказал, что игроки сами настояли на продолжении матча, но я-то знаю, что это не так». У команды просто не было выбора, поэтому они играли с мертвыми ногами и проиграли. Гораздо гуманнее и честнее было бы продолжить игру в резервный день, когда страсти улягутся.

Косвенно согласился с Шмейхелями и старший тренер датчан, сказавший на послематчевой конференции, что выражает сожаление по поводу продолжения игры, футболистам в этот вечер не надо было выходить на поле.

Сейчас сложно прогнозировать, как инцидент скажется на дальнейших играх датчан, сумеют ли они отойти от психологического шока и достойно продолжить ЕВРО-2020.

Напомним, в матче с финнами у игрока датской команды Эриксена случилась остановка сердца.  По словам врача Дании Мортена Баосена, сердце полностью остановилась, благо «завести мотор» футболиста удалось с помощью дефибриллятора. Причина остановки сердца до сих пор неизвестна, игрок перед Евро прошел все положенные обследования и патологий сердца у него не выявлено. Сейчас игрок датчан находится в больнице, но его состояние не вызывает волнений.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x