Спартак ничего не сумел противопоставить Бенфике и проиграл 0 – 2

Spartak-nichego-ne-sumel-protivopostavit'-Benfike-i-proigral-0 – 2
04.08.2021

В первом матче 3 раунда квалификации Лиги Чемпионов Спартак оказал сопротивление португальской Бенфике только в начальные 45 минут тайма, но на втором отрезке игры был бит двумя мячами и проиграл 0 – 2.

Португальская команда, надо признаться, победила заслуженно, так как больше владела мячом, чаще била по воротам и много лучше реализовывала опасные моменты, что и вылилось в итоговый счет. Не верится, что португальцы настолько выше классом, хочется надеяться, что Спартак просто не в должной мере настроился на игру.

В первом тайме ворота команд остались сухими, хотя соперники старались забить и по парочке опасных подходов сделали, зато во вторые 45 минут забито два мяча и оба в ворота спартаковцев. Сначала на 51 минуте Рафаэл Силва довел пас Жоау Мариу до логического завершения, потом Жильберто четко выстрелил после передачи Лукаса. Итого, 73 минута и счет 0 – 2.

Спартак попытался отыграться, но в обороне Бенфики было мало щелей, а в глазах спартаковцев были лишь отблески надежды. Кого выделить в составе Спартака вопрос, а у португальцев понравились по ходу матча Лукас, Мариу и Вайгль, хотя вся команда смотрелась достойно.

Статистика оставит нам такие воспоминания о матче:

• Удары по воротам 7 – 15.
  • Удары в створ 3 – 5.
  • Владение 40 – 60.

На какие цифры не опирайся, всё одно – Бенфика победила по делу. Не помог Спартаку газон Открытие Арены, не помогла замена судей почти перед самым матчем.

Теперь перед ответным матчем красно-белым надо поставить великое количество свечек и не грешить до поединка, так как иным способом вызвать благоволение Фортуны и пробиться в плей-офф квалификации невозможно.

автор:Роман Демченко