Состояние Кристиана Эриксона стабильное, датский игрок передаёт привет товарищам
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Состояние Кристиана Эриксона стабильное, датский игрок передаёт привет товарищам

Sostoyanie-Kristiana-Eriksona-stabil'noe,-datskij-igrok-peredayot-privet-tovarishcham
13.06.2021

По сообщению Федерации футбола Дании, Кристиан Эриксон находится в стабильном состоянии в больнице Rigshospitalet и передаёт привет своим товарищам по команде. Его жизни ничего не угрожает, хотя причина остановки сердца на футбольном поле пока не найдена.

Напомним, вчера во время матча Евро-2020 у 29-летнего игрока команды Дании случилась остановка сердца прямо во время игры. Сразу это приняли за обморок, но медики вовремя распознали причину падения футболиста, сделали реанимационные операции и вернули игрока к жизни.

Утром в воскресенье с ним удалось поговорить, по словам игрока, чувствует он себя хорошо, но будет пока оставаться в датской больнице для полного обследования. Естественно, Евро-2020 для него завершен, но по сравнению с жизнью это небольшая потеря.

Что касается самой сборной Дании, то она отменила общение со СМИ в воскресенье, а также отложит запланированную тренировку, чтобы игроки пришли в себя от вчерашнего шока. Заявление от лица команды таково:

«Мы благодарны за теплые слова в адрес Кристиана и просим всех болельщиков передавать привет игроку и его семье, им сейчас, как никогда, нужна поддержка.»

Вчерашний матч сборной Дании и Финляндии был прерван из-за инцидента с датским игроком, на поле появились врачи, которые и вернули жизнь Кристиану. После значительной паузы игра продолжилась и завершилась победой финнов 1 – 0, хотя датчане нанесли по их воротам 23 удара. Хозяева имели ни одну возможность отыграться, но явно были выбиты из ритма случившимся инцидентом и не смогли проломать оборону Финляндии.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x