Шотландия также преклонит колени на Уэмбли в знак солидарности с англичанами
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Шотландия также преклонит колени на Уэмбли в знак солидарности с англичанами

SHotlandiya-takzhe-preklonit-koleni-na-Uembli-v-znak-solidarnosti-s-anglichanami
11.06.2021

В следующую пятницу игроки сборной Шотландии также преклонят одно колено, чтобы поддержать в акции против расовой дискриминации англичан. В команде по этому поводу неоднозначные мнения, даже тренер Стив Кларк сомневается по поводу акции, но поддержать соседей надо.

Подтолкнула на это шотландцев неоднозначная пресса, некоторые журналисты считают, что расовая дискриминация темнокожих должна быть внутри и белые также не должны быть дискриминированы, что уже случалось. После этого шотландцы и решили встать на сторону оппонентов по футболу, команды Англии.

Спусковым крючком для начала антирасистской акции послужил инцидент с участием Ондрея Куделы и Глена Камары ещё 18 марта. Именно Селтик и Рейнджерс стали преклонять колени на футбольном после перед началом матчей и многие команды их поддержали.

Что касается футболистов Англии, то они продолжат акцию перед каждым матчем Евро-2020, несмотря на то, что в последних товарищеских играх их освистали болельщики.

Уже последовала и просьба Ассоциации футбола Англии, где спортивные функционеры попросили фанатов поддержать команду, если на трибунах появится свист. Фанатский сектор подумал и согласился. Теперь после акции настоящие болельщики поддержат команду аплодисментами за участие акции, что поможет им получить и дополнительный заряд энергии в начале матча.

Напомним, первая игра англичан на Евро-2020 пройдет на Уэмбли в пятницу (Хорватия), на этом же матче и пройдет акция против дискриминации темнокожих (расизма) в футболе и не только на зеленом поле стадионов.

автор: Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x