Шериф хорошо помял бока в плей-офф Лиги Чемпионов Динамо Загреб: 3 – 0

SHerif-horosho-pomyal-boka-v-plej-off-Ligi-CHempionov-Dinamo-Zagreb-3 – 0
18.08.2021

Молдавский Шериф за последнее время серьезно усилился, но всё равно мало кто ожидал, что он вынесет достаточно мощное Динамо из Загреба со счетом 3 – 0. Это был первый матч пульки плей-офф Лиги Чемпионов и теперь чемпионам из Хорватии придется на своем поле решать сложную задачу с одним известным – далее пройдет только одна команда.

Молдаване выставили вперед по старту 2,5 нападающих (Луваннор, Траоре и немного Янсане), что говорило о высокой ставке на победу. Это был определённый риск, но Шериф не прогадал, а судить победителей дело мелкое и неблагодарное.

Первый мяч Шериф забил на самом флажке первого тайма, когда отличился с приветом в раздевалку гостей Траоре, которому отдал точный голевой пас Кристиано.

Второй мяч залетел в ворота хорватов на 9 минуте второй половины встречи, когда метко стрельнул Димитрис Коловос с передачи Янсане. После этого гости проснулись и поняли, что мимо группы плей-офф можно пролететь фанерой над Загребом и пошли в атаку, пусть и относительно скромными силами. Для хозяев это не стало сюрпризом, и они поставили финальную точку на 80 минуте, охладив пыл горячих хорватов. Дубль на контре сделал Траоре, которому помог в этом Луваннор 3 – 0.

Теперь Загребу надо выходить на поле в ответном матче на пределе возможностей и не помешает улыбка Фортуны, так как Шериф доказал, что молдавский футбол на подъеме и мухобойкой их в Хорватии не перешибить.

Удары по воротам 19 – 11, а вот реализация у Шерифа выше на порядок – 4 попадания в створ и 3 гола. Владение мячом за хорватами 61 на 39, но оно никак им не помогла избежать крупного поражения в таком важном матче.

В ещё одном вторничном поединке плей-офф Лиги Чемпионов австрийский Зальцбург победил дома датский Брондбю, но сделал это скромнее молдаван 2 – 1.