Шакири близок к переходу в Лион, а Диего Коста продолжит карьеру в Бразилии
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Шакири близок к переходу в Лион, а Диего Коста продолжит карьеру в Бразилии

SHakiri-blizok-k-perekhodu-v-Lion-a-Diego-Kosta-prodolzhit-kar'eru-v-Brazilii
12.08.2021

Продолжается переговорный процесс между французским Лионом и английским Липерпулем по поводу нового контракта вингера Джержана Шакири. В текущий момент условия соглашения на 3 года уже согласованы между игроком и французским клубом, остаётся только найти точки соприкосновения между Лионом и Ливерпулем, что сделать не так просто. Камень преткновения, как это часто бывает в профессиональном спорте, это деньги, точнее их количество.

Ткачи из Франции готовы выложить за Шакири 6 млн евро + бонусы, но такая сумма никак не устраивает мерсисайдцев, которых хотят 15 млн и ни центом меньше. Разница в предложениях огромна, поэтому переговорам ещё идти и идти и не факт, что они завершатся успешно.

Французам швейцарец Шакири нужен до зарезу, позиция вингера у них требует усиления, но и Ливерпуль не собирается отдавать игрока за полцены, входя в положение Лиона.

Гораздо проще ситуация у Диего Коста, который с января был свободным агентом, что позволило ему подписать самолично контракт с бразильским клубом Атлетико Минейро. Пока соглашение заключено на год с выплатой 2,6 млн евроо, но может быть продлено в следующем году.

К Диего проявлял интерес и турецкий Бешикташ, но переговоры нападающего с этим клубом закончились провалом, всему виной стало разное видение суммы контракта и сроков соглашения.

Последнее место работы у Коста – это испанский Атлетико из Мадрида, контракт с которым закончился в январе этого года и Диего стал свободным агентом. Сейчас ему предстоит вояж в Бразилию, где 32-летний Коста в ближайшее время присоединится к своему новому клубу и продолжит выступления.

автор:Демченко Роман

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x