Рубин впервые за 7 лет победил московский Спартак – счет в Казани 1 – 0

Rubin-vpervye-za-7-let-pobedil-moskovskij-Spartak – schet-v-Kazani-1 – 0
25.07.2021

В Казани прошел матч российской Премьер Лиги по футболу, в котором местный Рубин принимал спартаковцев из столицы. Счет после финального свистка 1 – 0 в пользу Рубина, что стало первой победой казанского коллектива над москвичами за последние 7 лет.

Стартовый тайм прошел в целом в равной борьбе, казанцы старались держать под контролем центр поля, а Рубин уповал на вертикальные передачи и края, но мяч забит не был, хотя по парочке моментов коллективы и создали.

В начале второй 45-минутки на Спартак вылился ушат воды, так как уже на 4 её минуте казанцы открыли счет. Сделал это Илья Самошников, протянувший мяч от центра поля до линии штрафной и пробившим оттуда. Голу помог небольшой рикошет, но победителей не судят.

Спартак после пропущенного гола пошел вперед более уверенно, но не забывал про тылы, не оголяя их слишком, так как казанцы хорошо контратакуют. Моменты были, забить могли и хозяева, и гости, но Дюпину и Максименко не пришлось доставать мячи из сетки и делать печальные лица.

За счет более активной концовки, к чему вынудили цифры на табло, москвичи нанесли немного больше ударов по воротам 13 против 8, но в створ команды попали одинаковое количество раз – по 5. Владение мячом также было чуть на стороне Спартака 57 – 43, но счет это главное, а он за Рубином.

Отметим, что на поле сражались команды примерно одного уровня, в прошлом сезоне спартаковцы были вторые, а казанцы четвертые, набрав соответственно, по 57 и 53 очка в таблице Премьер Лиги.

Это первая победа Рубина над спартаковцами с 2014 года, с чем их остается на посошок и поздравить.

автор:Роман Демченко