РПЛ: Урал играет вничью с Новгородом 1 – 1 и пока идет без побед

RPL-Ural-igraet-vnich'yu-s-Novgorodom-1 – 1-i-poka-idet-bez-pobed
01.08.2021

Во втором туре Урал из Екатеринбурга не смог записать в актив победу, сыграв с Нижним Новгородом вничью 1 – 1. Для уральцев это была вторая домашняя игра, в первой они проиграли Краснодару, а Новгород в стартовом поединке РПЛ одолел Сочи, что для многих стало сенсацией.

Что касается матча, ради котором мы тут и собрались, то это была игра равных соперников, поэтому её результат назовем закономерным. Начали, как и положено хозяевам, активнее уральцы, но забить им удалось только на 32 минуте после удара Панюкова, которому ассистировал Бекфалви.

Далее стали активней гости, но до конца первого тайма цифра на табло не изменились и в глазах редких болельщиков (коронавирусные ограничения) засветилась надежда на победу.

Она была недолгой, уже на 52 минуте новгородцы сравняли счет, сделал это Тимур Сулейманов с передачи Гощука. После этого команды не лезли на ворота друг друга сломя голову, старясь в первую очередь сохранить синицу в активе.

У уральцев выделим на поле Егорычева и Максименко, в стане Нижнего Новгорода неплохо смотрелись Калинский и Козлов, несколько раз четко сыграл голкипер Артур Нигматулин.

Подняв завесу статистики, мы увидим удивительную вещь, Новгород в игре имел 100% эффективность атак, которые завершались ударом в створ. Один удар и один гол. Уральцы попали в рамку Нигматулина 4 раза, но не смогли забить больше. Владение мячом было примерно одинаковым и, повторим, счет 1 – 1 вполне закономерен по игре, хотя Новгороду где-то и повезло с реализацией моментов.

На посошок поздравляем Урал с первым очком, а победы ещё будут.