Рональду в матче с Венгрией установил сразу два рекорда Чемпионатов Европы
Live
Атлетико Мадрид 0:0 Ред Булл Зальцбург: П1 2.07 X 3.50 П2 3.60
Ред Булл Зальцбург 1:1 Атлетико Мадрид: П1 3.60 X 3.60 П2 3.60
Зальцбург 2:2 Мадрид: П1 4 X 5 П2 6
Мадрид 3:4 Атлетико: П1 4 X 6 П2 8

Рональду в матче с Венгрией установил сразу два рекорда Чемпионатов Европы

Ronal'du-v-matche-s-Vengriej-ustanovil-srazu-dva-rekorda-CHempionatov-Evropy
16.06.2021

Криштиану Рональду решил в каждом матче устанавливать рекорд Евро, в поединке с Венгрией он побил сразу два достижения прошлых лет.

Первый рекорд был побит сразу после стартового свистка рефери матча – Рональду стал первым игроком, который выступил на пяти финальных стадиях Евро. Для 36-летнего португальца это по ходу не точка, кто помешает ему сыграть и в 40 лет и поставить такое достижение, которое побить вряд ли кто сможет в ближайшее время.

Второй рекорд был побит на 87 минуте, когда португалец поразил ворота Петера Гулачи, забив тем самым 10 год в Чемпионате. До этого рекорд принадлежал Платини и равнялся 9 мячам. Чтобы сразу оторваться от именитого француза Кристиану забил ещё один гол в компенсированное время и поставил новую отметку в 11 мячей на одном Евро (квалификация и финальная часть).

Два побитых рекорда за матч – это сильно, посмотрим, чем ещё порадует Кристиану на этом турнире.

Что касается самого матча, то победа далась португальцам нелегко. Все три мяча были забиты на исходе матча, до этого венгры на своем поле отчаянно оборонялись и несколько раз опасно переходили в контратаки.

Сейчас Португалия возглавила турнирную таблицу группы F, но в следующем матче им играть с обозленными поражением в первом туре немцами. Португальцев устроит и ничья, а вот Германии нужна только победа, иначе их положение в группе смерти станет незавидным.

автор:Роман Демченко

1 Star2 Stars0
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x